Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 февраля 2023 года Полицейскими задержан подозреваемый в двух кражах чужого имущества

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску с заявлением о краже двух сотовых телефонов обратился житель Ленинского округа. Сумма причиненного ущерба составила 17 000 рублей.

Омич рассказал, что распивал алкогольные напитки с двумя девушками и неизвестным мужчиной в квартире на ул. А. Павлова. Когда дамы уснули, а заявитель зашел в уборную, гость исчез, прихватив с собой их мобильные телефоны. Позже оперативники обнаружили похищенное имущество в ломбарде, куда он их сдал за 1 800 рублей.

Кроме того, в дежурную часть поступило еще одно заявление от 40-летнего инвалида 3 группы о хищении банковских карт. Мужчина был в гостях у знакомого, они также распивали спиртные напитки втроём в доме по ул. 7 Кирпичный посёлок. При аналогичных обстоятельствах он лишился своего имущества. За ночь ему пришло 47 сообщений о списании денежных средств в различных магазинах Ленинского округа. Сумма ущерба составила 23 000 рублей.

Приметы преступника в обоих случаях совпадали. Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого – 47-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления жителя Советского округа, освободившегося из мест лишения свободы в августе прошлого года.

На допросе задержанный признался следователю в совершенных преступлениях. Украденными картами он рассчитывался в различных магазинах за алкогольные напитки и продукты питания, совершая покупки на сумму менее 1 000 рублей каждая.

Следователем возбуждено два уголовных дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

По решению суда подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости