Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 февраля 2023 года Общественный совет при УМВД России по Новгородской области запустил телевизионный проект по Правилам дорожного движения

Телевизионный проект, направленный на закрепление водителями знаний ПДД, стартовал в эфире программы «Вести-Дежурная часть-Великий Новгород» телекомпании «Славия», директором которой является член Общественного совета при региональном УМВД Сергей Даревский.

Единогласное решение о необходимости проведения такой информационной кампании было принято на заседании Совета, когда руководство новгородской Госавтоинспекции акцентировало внимание на том, что со временем многие опытные водители забывают не только о правилах поведения на дороге, но и о важных Правилах дорожного движения.

В теоретической части проекта представитель Совета, мастер производственного обучения одной из новгородских автошкол Сергей Милютин с помощью видеомакета разъясняет правила проезда участков дороги, где автомобилистам приходится сталкиваться с трудностями. Затем вместе с экипажем ДПС и съемочной группой телекомпании он выезжает непосредственно на место, где происходит уже наглядная демонстрация правил вождения.

Новгородские общественники уверены, что данный проект послужит профилактике дорожно-транспортных происшествий и получит положительный отклик у жителей региона.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости