Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 февраля 2023 года Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии провели консультации по правилам перевозки детей в автомобиле

В рамках общереспубликанского декадника «Ребенок-главный пассажир!» в дошкольном блоке средней школы с.п. Дейское состоялась акция, направленная на разъяснение детям и взрослым эффективности использования детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Терскому району рассказали воспитанникам дошкольного образовательного учреждения о Правилах дорожного движения, разъяснили значение дорожных знаков и напомнили порядок безопасного пересечения проезжей части.

Полицейские с помощью образца детского удерживающего устройства рассказали детям порядок передвижения в салоне транспортного средства и предложили детям попробовать самим пристегнуться в автокресле.

Акция продолжилась беседой с родителями, приехавшими за своими детьми в образовательное учреждение. Сотрудники полиции объяснили, как влияет наличие правильно подобранного и пристегнутого автокресла на степень защиты ребенка в салоне автомобиля при ДТП.

- Статистика и практика работы свидетельствует о том, что дети, перевозимые в детских удерживающих устройствах, спасаются от гибели и получения травм, в отличие от малышей и подростков, которые не пристегнуты, - рассказали сотрудники Госавтоинспекции.

Они также напомнили, что развитие и физические параметры каждого ребенка индивидуальны, поэтому покупка детского удерживающего устройства должна осуществляться исходя из этих параметров.

В завершение бесед сотрудники полиции вручили всем участникам акции информационные памятки с правилами категорирования детских удерживающих устройств, а также напомнили, что жизнь и здоровье ребенка зависят от взрослых.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости