Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 февраля 2023 года Старшеклассники десяти школ г. Нальчика и их родители стали участниками акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В МКОУ СОШ №№ 2, 4, 5, 6, 7, 11, 14, 20, 24 и 31 г. Нальчика сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о.Нальчик и Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР совместно с представителями местной администрации г.о.Нальчик, Министерства здравоохранения республики провели с учащимися лекцию на тему здорового образа жизни, негативного отношения к наркотическим средствам, психотропным препаратам, вреде алкоголизма и табакокурения, а также предотвращения вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность. В акции приняли участие также представители духовенства, деятели культуры и тренеры детско-юношеских спортивных школ г.Нальчика.

Оперуполномоченный по особо важным делам республиканского УНК капитан полиции Тимур Тлигачев напомнил о мерах ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Наркологический диспансер»

Татьяна Нагорная рассказала о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Представители Духовного управления мусульман КБР и Русской православной церкви в своих выступлениях обратили внимание учеников и их родителей на важность сохранения семейных ценностей, воспитания и норм поведения в обществе.

В продолжении встречи главный специалист Департамента образования местной администрации Фаризат Теммоева обсудила со школьникам понятие патриотизма.

Тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения затронула Депутат Парламента КБР Людмила Бечелова.

В завершение акции к собравшимся обратились председатель Исполкома Кабардино-Балкарского отделения общественной организации «Боевое братство» Владимир Абаноков, артисты Русского драматического театра им. М. Горького, Кабардинского Государственного драматического театра им. А. Шогенцукова и Балкарского драматических театров им. К. Кулиева, а также тренеры городских детско-юношеских спортивных школ.

В своих выступлениях участники мероприятия рассказали о роли искусства и спорта в жизни человека. Они напомнили родителям о культуре и обычаях народов Кавказа и посоветовали воспитывать детей в лучших народных традициях.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости