Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 февраля 2023 года В Севастополе полицейские вместе с волонтёрами провели антинаркотическую акцию «Закрась опасность»

Мероприятие проходило в Ленинском районе города под эгидой Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю и городского Управления по делам молодежи и спорта.

Перед началом акции сотрудник полицейского наркоконтроля Жанна Марченко рассказала её участникам о целях и задачах антинаркотического мероприятия: «Сотрудниками полиции вместе с волонтерами ведётся целенаправленная работа по противодействию пропаганде наркотиков. Общими усилиями нам в значительной мере удаётся пресекать противоправную деятельность распространителей наркорекламы в городе. Для этого, в том числе, мы регулярно проводим профилактическую акцию «Закрась опасность»».

Участники антинаркотического мероприятия вооружились необходимым малярным инструментом и направились по заранее разработанному маршруту, где была обнаружена реклама наркотических средств. В ходе акции полицейские и волонтёры ликвидировали около 100 надписей на фасадах более 50 жилых домов и строений по проспекту Генерала Острякова.

Кроме того, сотрудники полиции приобщили к акции «Закрась опасность» жителей города, которые в прошлом году наносили при помощи трафаретных надписей рекламу сайтов по продаже наркотиков на стены городских зданий, в связи с чем были привлечены к административной ответственности по ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ, в том числе растений, содержащих наркотические средства».

В завершение мероприятия Жанна Марченко напомнила волонтёрам об ответственности за незаконные операции с наркотиками, рассказала о преимуществах здорового образа жизни и ответила на интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости