Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 февраля 2023 года Когда друг оказался вдруг

В Костроме полицейские оперативно задержали подозреваемого в хищении 226 тысяч рублей с банковской карты.

С заявлением в дежурную часть ОП№3 УМВД России по г. Кострома обратился держатель пластикового кошелька. Мужчина, 1969 г.р. рассказал, что при попытке оплатить покупки в магазине терминал выдал нулевой балнс, а дальнейшая проверка обнаружила, что неизвестные опустошили как дебетовый счет, так и кредитку.

Сотрудники уголовного розыска в результате комплекса специальных мероприятий восстановили картину событий. Как выяснилось, несколько дней назад потерпевший распивал спиртное в компании соседей. Полицейские установили всех участников праздника и вызвали их в отдел внутренних дел на беседу. Один из опрашиваемых, ранее судимый за имущественные преступления молодой человек, 2002 г.р. под грузом неопровержимых улик признался в содеянном.

Как оказалось, он воспользовался моментом, когда собутыльник уснул, забрал у него карту, подключил к ней на своем телефоне мобильный банк и перевёл на личные счета все что было доступно – 226 т.р. После, полученные преступным путем средства злоумышленник вместе с приятелями потратил на алкоголь, закуску и развлечения.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, по результатам проводимых мероприятий, в отношении злоумышленника будет принято процессуальное решение.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают владельцев банковских карт во избежание несанкционированного доступа к вашим средствам внимательно относиться к сохранности своего имущества, не оставлять карты без присмотра, не передавать третьим лицам и не сообщать коды доступа.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости