Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 февраля 2023 года На окраине Рязани патрульные полицейские задержали женщину, управлявшую легковым автомобилем с признаками опьянения

Факт управления автомобилем в состоянии опьянения выявили сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

В полицию от очевидца поступила информация, что в микрорайоне Сысоево, по территории садового товарищества передвигается автомобиль Рено Логан с неуверенной манерой управления, возможно, водитель нетрезв. Оперативный дежурный отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани направил на место ближайший автопатруль ОБ ППСП УМВД.

По прибытию на территорию садоводческого товарищества полицейские обнаружили, что автомобиль врезался в забор и застрял. На водительском месте находилась 32-летняя жительница Рязани, в поведении которой сотрудники ППСП усмотрели внешние признаки опьянения и вызвали для оформления административных материалов коллег из Госавтоинспекции.

На законное требование сотрудников ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения женщина ответила отказом. Она отстранена от управления автомобилем, в ее отношении составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости