Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 февраля 2023 года Перед судом предстанет житель Кетовского округа, который повторно сел за руль в состоянии опьянения и будучи лишённым права управления

Дознавателем ОМВД России по Кетовскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и лишённым права управления, будучи подвергнутым административному наказанию.

В конце ноября минувшего года обвиняемый во время движения на своём автомобиле по населённому пункту Кетовского округа был остановлен сотрудниками специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Полицейские выяснили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами» и вновь сел за руль без водительского удостоверения.

Кроме того, у гражданина было установлено состояние опьянения. Данное нарушение также фиксируется у него не впервые. Ранее он уже подвергался административному наказанию как за управление транспортным средством в нетрезвом виде, так и за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 264.1 УК РФ, частью 1 ст. 264.3 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости