Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 февраля 2023 года Полицией задержана обвиняемая в мошенничествах жительница Нальчика, скрывшаяся от суда

В Кабардино-Балкарии сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.о. Нальчик в конце января 2023 года в с. Нартан была задержана скрывшаяся от суда 45-летняя местная жительница, обвиняемая в серии мошенничеств, жертвами которых стали 8 граждан.

Ранее сообщалось, что под видом осуществления предпринимательской деятельности фигурантка на платной основе предлагала потерпевшим юридические услуги в виде сбора документов для получения государственных субсидий и кредитов. Клиенты передавали ей деньги в сумме от 40 до 300 тысяч рублей, при этом своих обязательств женщина не выполняла.

Уличённая в мошенничестве нальчанка призналась в содеянном. Также следствием установлено, что помимо оказания содействия при оформлении документов на господдержку, она предлагала помощь в приобретении крупнорогатого скота, а получив деньги на покупку, переставала отвечать на звонки и избегала встреч с потерпевшими. Общая сумма причинённого ущерба превысила 2,2 млн рублей.

После завершения расследования уголовное дело по ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ с утверждённым обвинительным заключением было направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемая, которая находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, на заседание суда не явилась. В конце 2022 года городским судом она была объявлена в розыск. После задержания фигурантка водворена в следственный изолятор и в скором времени предстанет перед судом.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 13:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости