Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 февраля 2023 года В Оренбургской области сотрудники полиции провели экскурсию для школьников

В гости к полицейским пришли воспитанники одного из детских садов районного центра.

Юных гостей встретили начальник ОГИБДД майор полиции Эдуард Меньшенин и инспектор (по исполнению административного законодательства) отделения ГИБДД капитан полиции Наталья Павлова. Сначала ребята посетили дежурную часть. Они узнали, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме, его основная функция - прием заявлений и сообщений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Инспекторы по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Батурина и капитан полиции Дарья Филатова рассказали о своей работе: поговорили с ребятами о правилах общения, нормах поведения в общественных местах. Напомнили о том, что за каждый нехороший поступок придется отвечать перед законом.

Начальник отделения ГИБДД вручил ребятам световозвращающие элементы, а дети в свою очередь рассказали полицейским, для чего и как их используют.

- Очень радуют знания детей в области безопасности дорожного движения, – заметил Эдуард Александрович. – Я уверен, что ребята в будущем станут ответственными водителями и пешеходами.

Инспектор (по исполнению административного законодательства) отделения ГИБДД капитан полиции Наталья Павлова в игровой форме напомнила подготовишкам правила дорожного движения. Ребята с удовольствием отгадывали дорожные знаки и разбирали дорожные «ловушки».

Дошколята в ходе экскурсии смогли не только послушать информацию о службе стражей порядка, но и почувствовать себя в роли полицейских. Детям разрешили осмотреть и посидеть в служебных автомобилях дорожно-патрульной и охранно-конвойной служб.

Во время экскурсии ребята активно задавали различные вопросы и получали на них ответы. В завершение мероприятия дошкольники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию, а полицейские в ответ поблагодарили ребят за позитивные эмоции и счастливые улыбки!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости