Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 февраля 2023 года Две жительницы Сыктывкара пополнили счета злоумышленников на 3 400 000 рублей

Жители региона продолжают терять сбережения из-за злоумышленников, предлагающих быструю прибыль. На уловки лжебанкиров попались две сыктывкарки, лишившись в общей сложности более 3 400 000 рублей.

В дежурную часть местной полиции обратилась женщина, педагог колледжа, которая сообщила, что неизвестные обманом похитили ее деньги в сумме более 2 000 000 рублей. Потерпевшая сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился специалистом службы безопасности одного из банков и под предлогом предотвращения несанкционированного оформления кредита, похитил денежные средства в сумме 2 142 000 рублей.

Еще одной жертвой мошенников стала сотрудник детского сада в Сыктывкаре. Она сообщила, что по средствам «Skype» с ней связался неизвестный, представился представителем инвестиционной площадки. И под предлогом дополнительного заработка убедили рискнуть и инвестировать денежные средства в площадку «-инвестиции». По совету связавшегося с ней «эксперта» женщина вложила в инвестиции 1 292 285 рублей, после чего собеседник перестал выходить на связь.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводится расследование.

МВД по Республике Коми вновь напоминает: операции с банковскими картами и счетами не выполняются в формате телефонного разговора – для этого вам придется прийти в отделение банка с документами. Не сообщайте незнакомцам данные своих карт.

Злоумышленники могут рекламировать в интернете различные интернет-платформы, гарантирующие быстрый доход. Однако нередко, как правило, такие биржи оказываются фейковыми, а брокеры – мошенниками. Берегите свои деньги и не дайте себя обмануть!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости