Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 февраля 2023 года Челябинские полицейские раскрыли кражу бытовой техники

В Отдел полиции «Советский» УМВД России по г. Челябинску обратилась женщина, 1949 года рождения, с заявлением о краже ее бытовой техники из квартиры дома по улице Тарасова. Сумма ущерба составила около 40 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния был задержан не работающий, ранее судимый житель Магнитогорска, 1994 года рождения. Полицейскими установлено, что подозреваемый снимал данную квартиру и в период своего проживания сбывал имущество хозяйки в пункты приема бытовой техники. Вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению. В настоящее время деятельность пунктов проверяется сотрудниками полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъят похищенный телевизор стоимостью около 15 000 рублей, который после проведения необходимых следственных действий будет возвращен владелице.

В отношении подозреваемого в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в», части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Злоумышленник в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости