Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 февраля 2023 года В Новочеркасске полицейские раскрыли кражу денег и телефона

В дежурную часть Отдела полиции № 3 МУ МВД России «Новочеркасское» с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что находилась на работе, когда обнаружила, что у нее пропал телефон, а на следующий день она заметила отсутствие денег, которые находились в кошельке.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 19-летнего жителя города Донецка Ростовской области, который временно проживал на территории Октябрьского района. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что фигурант и потерпевшая работали на одной из автомоек города. Мужчина дождался, когда женщина во время работы отвлеклась и оставила свой телефон без присмотра и незаметно забрал его себе. На следующий день он вытащил из сумки потерпевшей все находящиеся там деньги и также забрал себе. Общая сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.

Похищенными деньгами подозреваемый распорядился по своему усмотрению, а телефон правоохранители изъяли и вернули законной владелице.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Новочеркасское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости