Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 февраля 2023 года В Белгороде полицейские раскрыли квартирную кражу

В УМВД России по г. Белгороду с заявлением о краже обратился мужчина 1989 года рождения. Он сообщил, что неизвестный проник в его квартиру, откуда похитил телевизор и принтер общей стоимостью около 12 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый житель Корочанского района 1994 года рождения.

По предварительным данным, незадолго до произошедшего подозреваемый был в гостях у потерпевшего. Злоумышленник услышал разговор хозяина квартиры с одним из гостей, который попросил оставить ему ключ от входной двери в почтовом ящике, чтобы он смог в отсутствие владельца переночевал в жилище. Фигурант решил воспользоваться ситуацией. На следующий день он нашел ключ в условленном месте и, и открыв им дверь, проник в квартиру, откуда похитил показавшееся ему наиболее ценным имущество. Телевизор и принтер подозреваемый впоследствии продал, а деньги потратил.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости