Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 февраля 2023 года На территории Тамбовской области арестованы наркокурьеры, перевозившие два килограмма синтетического наркотика «соль»

По оперативной информации Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России на территории Тамбовской области в районе села Татаново тамбовскими оперативниками были задержаны двое жителей Волгоградской области – супружеская пара, которую полицейские подозревали в наркотрафике. При осмотре их автомобиля «Хендай Солярис» обнаружено четыре пакета с наркотическим средством «соль», которые были изъяты и направлены на экспертизу. Общий вес изъятого составил два килограмма. Мужчина и женщина двигались из столичного региона в Волгоград с особо крупной партией синтетического наркотика.

Следственным управлением УМВД России по Тамбовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». По решению суда жители Волгограда арестованы и помещены в следственный изолятор. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались. Следователем назначено проведение физико-химической, генетической, дактилоскопической и психиатрической экспертиз. Устанавливается источник происхождения наркотических средств, другие лица, причастные к незаконному обороту наркотиков. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости