Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 февраля 2023 года Несколько фактов незаконного оборота наркотиков выявили оперативники в Старорусском и Валдайском районах

30 января в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» вечером в гаражном комплексе районного центра задержали 21-летнего и 28-летнего местных жителей. В ходе дальнейшей работы полицейские выяснили, что рушане искали там «закладку».

Со слов одного из задержанных, в Сети он купил наркотик для личного потребления. Заплатив за заказ 3900 рублей, он получил географические координаты тайника, где и находилось запрещенное вещество. Однако, забрать «покупку» молодые люди не успели, так как были задержаны оперативниками. Наркотическое средство – уксусная кислота массой 0,95 граммов, было изъято сотрудниками следственно-оперативной группы полиции.

Другой аналогичный факт незаконного оборота наркотиков выявили полицейские Валдайского района.

Так, в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий местные полицейские задержали 24-летнего жителя Валдая у которого при себе обнаружили и изъяли порошкообразное вещество белого цвета общей массой 0,4 граммов.

Кроме того, оперативники выяснили, что несколькими днями ранее он забрал из Тверской области оптовую партию запрещенного вещества, которую затем там же разложил в тайники по продиктованным ему координатам. В настоящее время часть «закладок» уже найдена и изъята стражами порядка.

По всем данным фактам в МО МВД России «Старорусский» и ОМВД России по Валдайскому району возбуждены уголовные дела по фактам сбыта и хранения наркотиков.

Расследования продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости