Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 февраля 2023 года В Смоленском районе сотрудники Госавтоинспекции провели совместный с судебными приставами рейд по выявлению должников

Госавтоинспекторы и судебные приставы с помощью специального программного комплекса выявляли водителей-должников в движущемся транспортном потоке.

В ходе мероприятия смоляне получили возможность узнать об имеющейся задолженности и погасить ее, не отвлекаясь от своего повседневного маршрута. Десятки проверенных водителей, несколько арестованных автомобилей, выявленные задолженности и врученные повестки на прием — таковы итоги сегодняшнего утреннего рейда.

Должники, к которым были применены меры принудительного характера в виде наложения ареста на имущество, были проинформированы судебными приставами, что в случае неуплаты задолженности в десятидневный срок арестованное имущество будет изъято и передано на оценку с целью дальнейшей реализацией. Также неплательщики были предупреждены об уголовной ответственности за порчу либо продажу арестованного имущества. Водители пообещали в кратчайшие сроки оплатить имеющиеся задолженности.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы вручали автовладельцам брошюры с полезной информации.

Проведение совместных рейдовых мероприятий, направленных на установление должников среди автолюбителей, будет продолжено.

По информации УФССП России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости