Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 февраля 2023 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в незаконной охоте

Ночью 25 января в селе Ершичи, на улице Ленина, сотрудники Госавтоинспекции остановили автомашину под управлением 49-летнего местного жителя, в которой в качестве пассажира находился 48-летний житель Москвы. При досмотре автомашины в багажном отделении обнаружены туши двух косуль, охотничий карабин, прицел ночного видения, тепловизор и нож. Водитель и пассажир были доставлены в пункт полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» для дальнейшего разбирательства, а автомашина и содержимое багажника - изъяты.

Выяснилось, что несмотря на то, что сезон охоты был закрыт еще 10 января текущего года, житель Москвы приехавший в Ершичи в гости к родственникам, отправился в лес с зарегистрированным охотничьим ружьем, где подстрелил двух косуль. Его знакомый, местный житель, только подвозил его до дома.

Материальный ущерб составил около 260 000 рублей, что согласно примечанию к ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», является особо крупным размером.

Дознавателем пункта полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости