Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 февраля 2023 года В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в незаконной охоте

Ночью 25 января в селе Ершичи сотрудники Госавтоинспекции остановили автомашину под управлением 49-летнего местного жителя, в которой в качестве пассажира находился 48-летний житель Москвы. При досмотре в багажном отделении обнаружены туши двух косуль, охотничий карабин, прицел ночного видения, тепловизор и нож. Водитель и пассажир были доставлены в пункт полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» для дальнейшего разбирательства, а автомашина и содержимое багажника - изъяты.

Выяснилось, что несмотря на то, что сезон охоты был закрыт еще 10 января текущего года, житель Москвы, приехавший в Ершичи в гости к родственникам, отправился в лес с зарегистрированным охотничьим ружьем, где подстрелил двух косуль. Его знакомый местный житель только подвозил его до дома.

Материальный ущерб составил около 260 000 рублей.

Дознавателем пункта полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости