Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 февраля 2023 года Партию синтетической «соли» в особо крупном размере изъяли оперативники в Тамбовской области у супружеской пары

По оперативной информации Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, на территории Тамбовской области, в районе села Татаново, тамбовскими оперативниками были задержаны двое жителей Волгоградской области – супружеская пара, которую полицейские подозревали в наркотрафике. Мужчина и женщина двигались из столичного региона в Волгоград с особо крупной партией синтетического наркотика. При осмотре их автомобиля обнаружено четыре пакета с наркотическим средством «соль». Общий вес изъятого составил два килограмма.

Следственным управлением УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». По решению суда жители Волгограда помещены в следственный изолятор. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались.

Следователем назначено проведение физико-химической, генетической, дактилоскопической и психиатрической экспертиз. Устанавливается источник происхождения наркотических средств, другие лица, причастные к незаконному обороту наркотиков. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 15:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости