Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 февраля 2023 года Сотрудники полиции проводят правовые уроки в школах Прионежского района

В рамках антинаркотического месячника на территории Прионежского района проходит профилактическое мероприятие «Наш выбор - жизнь и здоровье!». В нём принимают участие представители различных субъектов профилактики, в том числе и сотрудники полиции. Они проводят правовые уроки в учебных заведениях.

Так, в рыборецкой школе старший инспектор ПДН ОМВД России по Прионежскому району Марина Вискунова провела беседу с учащимися среднего звена на тему «Права, обязанности, правила». Речь шла о соблюдения прав, не только своих, но и окружающих людей, в том числе права на безопасную жизнь. Со старшеклассниками обсуждались более серьезные проблемы, касающиеся ответственности за нарушение законов в сфере межличностных отношений, а также противоправной деятельности при незаконном распространении и пропаганде запрещенных веществ. Оксана Иевлева, старший оперуполномоченный по особо важным делам УНК МВД по РК Республике Карелия, рассказала будущим выпускникам об ответственности за нарушение законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков. Она объяснила, что желание материально обеспечить себя посредством незаконного распространения и хранения запрещенных веществ может сломать жизнь, лишить здоровья и будущего.

Уроки правовой грамотности прошли в селе Шёлтозеро и поселке Деревянка, а для школьников шокшинской школы была организована спортивная эстафета под названием «Спорт - норма жизни». В данном случае сотрудники полиции выступили в качестве жюри.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости