Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 февраля 2023 года За минувшую неделю жители Ставрополья лишились порядка 50 миллионов рублей

За минувшие семь дней ставропольцы перевели на счета мошенников около 50 миллионов рублей.

Так, жертвой злоумышленника стал 50-летний житель Ставрополя, которому позвонил неизвестный, представившийся сотрудником финансовой организации. Под предлогом неофициального трудоустройства и получения дополнительного заработка, мужчина убедил ставропольчанина перевести имеющиеся денежные средства на продиктованные счета, пообещав в дальнейшем возможность беспрепятственного вывода денег. Потерпевший выполнил 35 переводов, лишившись в общей сложности более 4,4 млн рублей. Спустя время он не смог вернуть деньги, понял, что попался на уловки мошенника, и обратился с заявлением в полицию.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом №1 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уважаемые граждане, ни при каких условиях не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета. Тщательно проверяйте всю информацию о фирме и интернет-платформах.

Полиция Ставрополья настоятельно рекомендует вам не верить объявлениям, предлагающим быстрое обогащение. Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 16:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости