Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино провели мероприятие в детском саду в рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность»

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Лотошино в рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность» провели информационно-разъяснительное мероприятие с воспитанниками одного из дошкольных отделений округа. Целью мероприятия стало повышение уровня личной безопасности и профилактика детского травматизма.

Автоинспекторы напомнили ребятам о правильном и безопасном переходе дороги, о видах и значениях сигналов светофора и дорожных знаков. Особое внимание детей обратили на правила поведения в общественном транспорте и в автомашинах родителей. Детям рассказали для чего нужны детские удерживающие устройства и зачем пассажиру необходимо пристегиваться. Сотрудники полиции продемонстрировали ребятам, как правильно садиться в детское кресло и, как закрепить ремень.

В завершение мероприятия ребятам предложили сделать открытку для своих родителей в технике рисования пластилином, которая напомнит им о соблюдении правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости