Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 февраля 2023 года Сотрудники МВД по Адыгее провели профилактическую беседу со студентами-первокурсниками

Профилактические беседы со студентами-первокурсниками, обучающимися в среднеспециальных учебных заведениях, на территории республиканского центра проходили в несколько дней. Ранее сотрудники полиции выступили перед ребятами в педагогическом колледже имени Х. Андрухаева, а также в политехническом колледже при Майкопском государственном технологическом университете.

Продолжились мероприятия со студентами Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа при Адыгейском госуниверситете. Чтобы охватить всю аудиторию – около 380 человек, саму беседу организаторы встречи провели в двухдневном формате.

Как и в предыдущих случаях, на повестке дня оказались такие темы, как профилактика незаконного оборота наркотических средств, недопущение их употребления, а также как обойти стороной различные проявления экстремизма и терроризма.

С данными напутствиями перед молодыми людьми выступили представители МВД по Адыгее майор полиции Денис Соф-Оглы, а также старший лейтенант полиции Екатерина Шрам.

Полицейские еще раз рассказали, как на организм человека влияют различные наркотические средства и как избежать плохой компании, чтобы не оказаться вовлеченным в незаконный оборот запрещенных веществ.

Напомнили ребятам и основные правила поведения в Интернете: обнаружив пост сомнительного характера не следует его комментировать и поддерживать отметками «нравится». Каждое действие в сети предварительно взвешивать.

В завершение встречи, чтобы закрепить полученную информацию, стражи правопорядка также показали студентам ряд тематических видеороликов.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости