Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 февраля 2023 года Около 2 млн рублей перевел мошенникам житель Хабаровского района

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с заявлением о хищении денежных средств обратился житель села Скворцово. Он рассказал, что ему позвонил мужчина и представился работником кредитной организации. Звонивший убедил потерпевшего в том, что на его имя неизвестными оформлен кредит и планируется его обналичивание. Заявителю информация показалась убедительной, тем более была подтверждена документами, присланными посредством мессенджера. Поверив в достоверность информации, сельчанин оформил на себя кредит и перевел все полученные денежные средства на «безопасный счет», указанный лжесотрудником банка. После того, как деньги были переведены, последний незамедлительно прервал разговор. Тогда мужчина понял, что столкнулся с мошенниками. Общий ущерб составил порядка двух миллионов рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности: помните, что работники финансовых учреждений никогда не требуют перевести личные сбережения на якобы безопасный счет. Не вступайте в диалог с незнакомыми людьми, которые под диктовку заставляют вас совершать манипуляции с вашими денежными средствами. Если вас просят выполнить вышеперечисленные действия, немедленно завершите разговор.

ОМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости