Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 февраля 2023 года В Солнечном районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном повреждении лесных насаждений

В ходе совместного обследования лесных угодий полицейскими и сотрудниками лесничества выявлено повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений. Данная территория относится к участкам леса, состояние которых важно для поддержания экологической стабильности окружающих территорий. Ущерб составил более 50 тысяч рублей, что является крупным размером.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний, ранее судимый за совершение аналогичного преступления, житель посёлка Горин. Мужчина работает на одном из лесозаготовительных предприятий, расположенных на территории Солнечного района.

Со слов задержанного, он поручил своим подчиненным произвести при помощи спецтехники расчистку земельного участка для удобства вывоза заготовленной древесины. Но разрешительные документы на выполнение данных работ на указанном участке отсутствовали. В общей сложности в результате противоправной деятельности повреждены и выкорчеваны 44 дерева: ольхи, березы белой, лиственницы.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району.

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 10:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости