Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 февраля 2023 года В Белогорске под стражу помещен подозреваемый в угонах авто

Днем 4 февраля в полицию Белогорска обратилась местная жительница, которая сообщила, что у нее угнали автомобиль «Хонда Фит».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к преступлению может быть причастен знакомый потерпевшей, который накануне был у нее в гостях.

Стражи правопорядка установили местонахождение гражданина и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый мужчина, 1996 года рождения. На момент доставления мужчина уже являлся фигурантом других уголовных дел. Ранее в г. Белогорске он угнал два автомобиля. Свою вину в очередном преступлении он признал и показал место, где оставил машину.

Отделом дознания МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В ходе расследования установлено, что, когда хозяйка транспортного средства уснула, задержанный взял ключ от автомобиля и поехал кататься по городу. На одной из улиц он не справился с управлением и въехал в столб. Автомобиль получил механические повреждения. Угонщик уехал с места автоаварии и бросил транспортное средство.

В настоящее время злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. Угнанное транспортное средство возвращено законной владелице.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости