Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 февраля 2023 года Госавтоинспекция разъясняет о необходимости использования световозвращающих элементов

В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы, в условиях плохой или недостаточной видимости, обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода.

Проводимые исследования показали, что при движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со световозвращающим элементом с расстояния 130-140 метров, когда без него- с расстояния 25- 40 метров; при движении с дальним светом – до 400 метров.

Главное – одевать фликеры правильно: необходимо проконтролировать, чтобы при движении эти элементы были видны. Световозвращатели нужно закрепить с двух сторон таким образом, чтобы при движении по проезжей части на них попадал свет фар автомобилей. Если аксессуары спрячутся за складки, лямки рюкзаков или другие части одежды, то толку от них не будет.

Такая, казалось бы, мелочь, работает эффективно – помогает сохранить жизнь и здоровье. Да и водителям, благодаря им, удобнее ориентироваться в темноте.

Госавтоинспекция

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 10:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости