Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 февраля 2023 года Ветераны и общественники проводят Уроки мужества в подшефной школе № 8 г. Биробиджан

8 февраля 1964 года Ассамблеей ООН был учрежден День памяти юного героя антифашиста по предложению Клуба интернациональной дружбы Московского городского дворца пионеров. Данный день был приурочен к гибели участников антифашистских акций в 1962 и 1963 годах французского школьника Д. Фери и иранского мальчика Ф. Джамала. В этот же день в 1943 году были расстреляны герои-молодогвардейцы: Олег Кошевой, Любовь Швецова, Дмитрий Огурцов, Виктор Субботин, Семён Остапенко, в захваченном фашистами Краснодоне.

В преддверии Дня памяти председателем Совета ветеранов УМВД России по ЕАО Татьяной Юхновой и членом Общественного совета при УМВД России по ЕАО Ольгой Григорьевой проведен Урок Мужества в 4-А правоохранительном классе МБОУ СОШ 8 «В их жизнь ворвалась война», о мальчиках и девочках, которые стояли на защите своей Родины во время Великой Отечественной войны.

В ходе урока ребята встретились с ветераном органов внутренних дел майором милиции в отставке Поповой Светланой Илларионовной, которая имеет статус "Дитя войны". Светлана Илларионовна рассказала ребятам как было трудно в послевоенные годы.

«Честь и слава героям, не вернувшихся с полей сражений. Честь и слава ныне живущим ветеранам войны. Честь и слава славной молодежи, которая свято хранит и чтит память о далеких 1941-45 годах, чьи отцы и деды спасли человечество от коричневой чумы – фашизма. И сегодня, мы, дети войны, наши дети и внуки – потомки героев Великой Отечественной войны, говорим: фашизм не пройдет! Мы будем свято беречь мир, который для нас завоевали наши отцы в далекие сороковые, - с такими словами, заканчивая свой рассказ, обратилась Светлана Попова к молодежи.

Совет ветеранов УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости