Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 февраля 2023 года В детских садах сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский» проводят пешеходные экскурсии

Обучение детей правильному

по

ведению на улицах и дорогах необходимо начинать с раннего возраста. В детском саду ребенок должен усвоить основы системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. К обучению детей ПДД присоединились сотрудники МО МВД России «Красноуфимский» и «Родительский патруль»

В течение января, в рамках профилактического мероприятия «Горка», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в дошкольных образовательных организациях Ачитского городского округа «Радуга», «Колосок», «Улыбка» и «Ромашка» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с «Родительским патрулем» проведены для воспитанников подготовительных групп пешеходные экскурсии.

В ходе мероприятий дети увлеченно участвовали в беседах, рассказывали, о чём говорят дорожные знаки и сигналы автомобилей, которые подает водитель при совершение маневра поворот. Разобрали на наглядных примерах «дорожные ловушки», в которые зимой могут попасть дети, научились безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также обратили внимание на обязательное использование световозвращающих элементов.

Проведение мероприятий по ПДД в детском саду очень важны, так как способствуют развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывают внимание и сосредоточенность юных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости