Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 февраля 2023 года Сотрудники полиции Муравленко выявили три факта фиктивной регистрации граждан

В Муравленко полицейские регулярно проводят мероприятия по выявлению фиктивной регистрации граждан по месту жительства. Так, сотрудниками полиции в ходе проведения проверки квартир установлено, что жительница города из корыстных побуждений оформила фиктивную регистрацию граждан Республики Кыргызстан по месту пребывания в квартире без намерения предоставить им данное помещение для проживания.

Отделением дознания ОМВД России по г. Муравленко возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности.

Информацию о лицах, нарушающих миграционное законодательство, можно сообщить в полицию по телефону 02 или по телефону дежурной части ОМВД России по городу Муравленко: 21-0-59.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости