Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 февраля 2023 года Криминальная хроника за 6 февраля 2023 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 49 преступлений, по горячим следам раскрыто 28, из них 1 грабеж, 7 краж, 15 мошенничеств, совершенных дистанционным способом, 10 фактов незаконного оборота наркотиков, 4 человека задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Раскрываемость за дежурные сутки составила 57%.

В Нижневартовске мужчина 1989 года рождения, находясь возле дома по Пр.Победы, открыто, с применением физического насилия, похитил сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей, принадлежащий вартовчанину 1988 года рождения. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В Лангепасе сотрудники госавтоинспекции на маршруте патрулирования в районе стр.70 по ул. Первостроителей остановили автомобиль «Митсубиси Оутлендер» под управлением гражданина 1981 года рождения с признаками алкогольного опьянения. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружили и изъяли бумажный сверток с порошкообразным и кристаллообразным веществом светлого цвета. Согласно экспертизе, вещество является наркотическим средством, в составе которого содержится метилэфедрон массой 0,230 грамма. Мужчина признался, что приобрел наркотик в Интернете, закладку поднял в лесном массиве вдоль автодороги «Сургут-Нижневартовск». В отношении фигуранта составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Раскрыто 2 ранее зарегистрированных преступления.

В Нефтеюганском районе задержан 34-летний неработающий ранее судимый гражданин, который, находясь на прилегающей территории к магистральному нефтепроводу, похитил 33 метра стальной трубы. Ущерб составил порядка 140 тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Избрана мера принуждения - обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости