Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 февраля 2023 года В Заволжском районе Ярославля полицейскими установлен подозреваемый в совершении кражи

В Ярославле в полицию поступило заявление от жительницы г. Москвы о том, что при неизвестных обстоятельствах ею был утрачен кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 6 тыс. рублей и банковская карта. Позднее неизвестные в одном из торговых центров оплатили принадлежащей заявительнице банковской картой товары на сумму 1 700 рублей. Общая сумма ущерба составила около 8 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый – житель г. Ярославля 1989 г.р. Мужчина не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что нашел на улице кошелек и потратил находящиеся в нем денежные средства. Через некоторое время решил также воспользоваться банковской картой заявительницы и оплатить в магазине товары первой необходимости.

Следственным подразделением ОМВД России по Заволжскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция предупреждает: воспользовавшись чужой банковской картой, вы совершаете преступление. Завладение забытой или потерянной вещью посторонним лицом квалифицируется как кража. Что касается попытки расплатиться в магазине утраченной кем-то банковской картой, то такое деяние может квалифицироваться как кража с банковского счета

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Вызвать полицию по телефону можно, набрав номер 02, с мобильного - 102

.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости