Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 февраля 2023 года Общественный совет МВД по Республике Калмыкия провел рабочее заседание

Сегодня в МВД по Республике Калмыкия состоялось заседание с обновленным составом Общественного совета.

Напомним, что в состав Общественного Совета входят 17 человек. Это люди, которые имеют значительный жизненный опыт и заслуженный авторитет, могут осуществлять общественный контроль за деятельностью сотрудников – известные общественники, видные деятели образования, науки и искусства, представители традиционных религиозных конфессий, СМИ.

С приветственным словом к присутствующим обратился министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Сергей Никифоров, который поблагодарил их за активное участие и работу в жизни министерства.

В ходе встречи председателем Общественного совета Игорем Лазаревым были распределены задачи на текущий год, а также озвучен план предстоящих юбилейных мероприятий («100-летие службы участковых уполномоченных полиции», «60-летие органам следствия», «100-летие патрульно-постовой службы») и внесено предложение об учреждении детского конкурса поэзии.

Также по предложению председателя Общественного совета при МВД России А.Г. Кучерена распределена организация выступлений в СМИ и сети Интернет членов общественных советов, являющихся работниками системы здравоохранения, по пропаганде «нулевой толерантности» к потреблению наркотиков и запрещённых веществ, особенно в молодежной среде.

В завершении заседания Сергей Никифоров вручил каждому члену нового состава совета удостоверения, пожелав успехов и плодотворной работы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости