Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 февраля 2023 года В Архангельске стражами порядка задержан подозреваемый в краже имущества у посетительницы увеселительного заведения

В полицию Архангельска с заявлением о краже обратилась 33-летняя местная жительница. Она рассказала, что отдыхала в одном из увеселительных заведений города и употребляла алкогольные напитки. К ней за столик подсел незнакомый мужчина и начал разговор. В какой-то момент заявительница уснула, а когда проснулась обнаружила пропажу ювелирных изделий, телефона и банковской карты.

В ходе работы следственно-оперативной группы выяснилось, что злоумышленник снял со спящей женщины украшения, а также похитил имущество из сумки. Общая сумма ущерба составила порядка 36 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 50-летний мужчина. При нем был обнаружен похищенный мобильный телефон.

Ювелирные украшения злоумышленник успел сдать в ломбард. В ближайшее время они будут изъяты и возвращены потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости