Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 февраля 2023 года Житель Кезского района подозревается в хищении кредитных денежных средств с банковского счета коллеги

В дежурную часть МО МВД России «Кезский» обратился 50-летний житель пос. Кез с сообщением о хищении с его банковского счета 98 000 рублей, из них 84 000 рублей – кредитные денежные средства.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался 20-летний местный житель, ранее судимый за совершение мошенничества – коллега потерпевшего.

Установлено, что подозреваемый воспользовался тем, что мужчина оставил мобильный телефон без присмотра. В течение двух дней молодой человек похищал денежные средства: войдя в приложение мобильного банка переподключил смс-оповещения на свой номер телефона. Таким образом, сначала похитил 14 000 рублей, находившихся на счете. После чего оформил кредит от имени коллеги, и осуществил перевод 84 000 рублей на свой счет.

Пропажу денежных средств заявитель обнаружил, когда попытался расплатиться за покупки в магазине. Узнав, что на банковской карте недостаточно средств, он обратился в банк за разъяснениями. Выяснив все подробности, он обратился в полицию.

В настоящее время следователем МО МВД России «Кезский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ – «кража, совершенная с банковского счета». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости