Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 февраля 2023 года В Набережных Челнах скорая попала в ДТП и перевернулась

6 февраля в 20.40 по предварительным данным, на перекрестке пр.Вахитова и пр.Сююмбике, водитель кареты скорой медицинской помощи, направлялись на вызов с включёнными проблесковыми маяками, без включённого специального звукового сигнала, двигаясь по пр.Вахитова со стороны пр.Мира в направлении ул.Ш.Усманова, в нарушение п.6.2 ПДД управляя транспортным средством, не убедившись в безопасности маневра проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Ауди», который двигался по пр.Сююмбике со стороны пр.Автозаводский в направлении пр.Х.Туфана, на разрешающий сигнал светофора. После чего, автомобиль «скорой», совершил наезд на бордюрный камень разделительной полосы и совершил опрокидывание на правую сторону.

В тоже время, сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель «Ауди» не имел водительского удостоверения на управление транспортным средством, а также не был оформлен полис ОСАГО. На водителя легкового автомобиля составлены административные материалы по ч.1ст. 12.7, ч.2 12.37 КоАП РФ. Автомобиль помещен на спецстоянку

В результате ДТП водитель «скорой», мужчина 1983 года рождения, два фельдшера, женщины 1997 и 1987 годов рождения, а также водитель автомобиля «Ауди», мужчина 1992 года рождения, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости