Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 февраля 2023 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД проведен комплекс мероприятий по снижению спроса на наркотики

В Тамбовском многопрофильном кадетском корпусе имени Л.С. Демина управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД совместно с Министерством образования и науки области, а также региональным отделением общества трезвости и здоровья проведен комплекс мероприятий по снижению спроса на наркотики.

В мероприятиях задействованы различные целевые аудитории: педагогические работники, кадеты старших курсов и их родители.

Обучающий семинар по теме противодействия наркопреступности и профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ в образовательной среде с педагогами кадетского корпуса провели заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК УМВД полковник полиции Марина Краснослободцева и заместитель министра - начальник управления дополнительного образования, воспитания, социализации и государственной поддержки детей Министерства образования и науки области Марина Быкова.

В выступлениях обозначены проблемные аспекты профилактики наркомании и наркопреступности среди несовершеннолетних, а также вопросы совершенствования системы межведомственного взаимодействия по снижению спроса на наркотики и выполнению функций по координации деятельности различных субъектов профилактики.

На другой профилактической площадке с кадетами встретился председатель тамбовского регионального отделения общества трезвости и здоровья Дмитрий Полухтин с целью дать психологические установки, направленные на формирование антинаркотического мировоззрения, ведение здорового образа жизни, умение противостоять давлению со стороны и отстаивание своих морально-нравственных позиций.

УНК инициировано проведение в кадетском корпусе общешкольного родительского собрания «Родительский урок».

Цель общения с родителями - разъяснение правовых, медицинских и социальных аспектов наркомании, формирование нетерпимого отношения к употреблению наркотиков и наркопреступности, привлечение к участию в профилактической работе образовательного учреждения, в котором учатся их дети.

В родительском собрании приняла участие министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова, которая разъяснила актуальность тестирования учащихся на предмет потребления наркотиков, а также рекомендовала внести коррективы в воспитательную работу образовательной организации, связанные с профилактикой преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков среди обучающихся.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости