Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 февраля 2023 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Тюмени обратилась тюменка 1974 года рождения с заявлением о том, что она потеряла банковскую карту, а позже получила смс-уведомления о списании денежных средств. Сумма ущерба составила около четырех тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый безработный 41-летний тюменец. Гражданин признался в содеянном и пояснил следователю, что познакомился с потерпевшей на улице, после чего они отправились совместно распивать спиртные напитки к его приятельнице. В ходе застолья мужчина обратил внимание на мобильный телефон потерпевшей, в чехле которого находилась банковская карта. Незаметно от женщины злоумышленник присвоил карту, а затем отправился делать покупки в различных продуктовых магазинах.

По данному факту следственным отделом ОП № 5 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 13:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости