Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 февраля 2023 года В Томске подведены итоги трехдневного рейдового мероприятия «Встречная полоса»

В Томске подвели итоги рейдового мероприятия «Встречная полоса», целью которого являлась профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Сотрудники полиции, вооружившись видеокамерой, осуществляли скрытое патрулирование дорог на служебном автомобиле без цветографической раскраски, фиксируя транспортные средства, водители которых грубо нарушали Правила дорожного движения.

В ходе рейда выявлены 10 водителей, которые в нарушении Правил, осуществили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Водители привлечены к ответственности по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», наказание по данной ст. предусматривает административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, материалы направлены на административную комиссию.

Троих нарушителей привлекли к ответственности по части 3 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», наказание по данной ст. предусматривает административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, материалы направлены на административную комиссию.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а за повторное нарушение – лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости