Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 февраля 2023 года Инвестировал и остался должен

В Костроме пенсионерка под предлогом получения дополнительного заработка вложила в пользу мошенников 670 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, в середине января жительнице Костромского района, 1954 г.р. позвонили неизвестные и предложили получить дополнительный доход к пенсии. Женщина заинтересовалась и согласилась пройти обучение.

Для регистрации ей прислали ссылку, пройдя по которой потерпевшая заполнила анкету. Затем для входа на инвестиционный рынок она заплатила в качестве первого взноса 12 тысяч рублей .

После, наставники провели с новым биржевым игроком обучение, по итогам которого предложили сделать первые инвестиционные вклады. Доверчивая пенсионерка на протяжении двух недель активно принимала участие в торгах. Для этого женщина оформила в нескольких банках кредиты на сумму 670 т.р., которыми и пополнила свой инвестиционный счет. При этом наставники обещали скорую прибыль, которой она сможет не только погасить все взятые займы, но и значительно приумножить сбережения.

В какой-то момент пенсионерка усомнилась в реальности и законности работы брокеров и захотела вывести сбережения. Аферисты согласились привезти заработанное лично, но попросили оплатить услуги курьера и сейфовой ячейки. За деньгами потерпевшая вновь пришла в банк, где бдительные специалисты не только отговорили ее от оформления очередного кредита, но и открыли глаза на происходящее, предложив обратиться за помощью в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ. Предварительное расследование продолжается.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона не доверять заманчивым предложениям о быстром и легком заработке, избегать общения с неизвестными абонентами, не переводить денежные средства на незнакомые счета и не передавать свои персональные данные третьим лицам. Если у Вас возникли сомнения по поводу того или иного предложения или ситуации, касающейся ваших сбережений – обратитесь лично в кредитное учреждение за консультацией реального специалиста.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости