Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции 6 февраля 2023 года помогли двум водителям, оказавшимся в сложной дорожной ситуации

6 февраля на участке автодороги М5 «Урал «Москва-Самара-Челябинск»» Новоспасского района сотрудники Госавтоинспекции, находившиеся на маршруте патрулирования обратили внимание на стоящий на обочине автомобиль «МАЗ» с включенной аварийной сигнализацией. Инспекторы подъехали к автомобилю и предложили помощь водителю. Мужчина пояснил, что из-за мороза замерзла тормозная система и ему необходимы запчасти для ремонта автомобиля. Предоставив водителю возможность согреться в патрульном автомобиле, сотрудники Госавтоинспекции оперативно привезли запчасти и помогли починить транспортное средство.

В тот же день, сотрудники ОБ ДПС ГИБДД, находящиеся на маршруте патрулирования в Засвияжском районе облатного центра, оказали водителю содействие в буксировке неисправного транспортного средства «ВАЗ» до станции технического обслуживания.

Водители поблагодарили инспекторов ДПС за оказанную помощь и доброжелательное отношение к гражданам.

Госавтоинспекция Ульяновской области всегда готова прийти на помощь, но во избежание нештатных ситуаций на дороге при наступлении сильных морозов рекомендует воздержаться от одиночных междугородних поездок, в связи с тем, что в ближайшие сутки по прогнозам синоптиков морозы усилятся. Водителей, оказавшихся в сложной дорожной ситуации и нуждающихся в помощи на автодорогах, Госавтоинспекция призывает позвонить по специально выделенной линии 8 (8422) 736-736, 8 (8422) 736-735, по телефонам дежурных групп ГИБДД 8 (8422) 73-55-77, 8 (8422) 73-60-60, телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России по Ульяновской области либо по телефону единой службы спасения 112.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости