Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 февраля 2023 года В МО МВД России «Красноуфимский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь-Табак».

В целях пресечения незаконного оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей продукции и табачных изделий в период с 1 по 10 февраля 2023 года на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь-Табак».

Сотрудниками полиции организованы проверки, направленные на выявление и пресечение незаконного оборота алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции в сфере оптовой и розничной торговли, мест изготовления фальсифицированных спиртных напитков, а также правонарушений, в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

В соответствии с Уголовным Кодексом РФ ст. 171.1. ч.5 - производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

За нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрен административный штраф на должностных лиц — от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических лиц от 50 тысяч до 100 тысяч рублей; за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним предусмотрен административный штраф на граждан — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей (ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ).

Если вам стало известно о факте незаконного оборота алкогольной продукции просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» 8 (34394) 7-63-22

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости