Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 февраля 2023 года В Карелии сотрудники полиции задержали пособника телефонных мошенников

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления МВД России по Петрозаводску задержан 17-летний гражданин, подозреваемый в мошенничестве. Ему инкриминируется четыре эпизода преступной деятельности, один из которых зарегистрирован на территории Прионежского района.

Как установили полицейские, несовершеннолетний является жителем Ставропольского края. Преследуя цель легкого заработка, он решил заняться преступным ремеслом и стал оказывать содействие телефонным мошенникам. При этом юноша полностью осознавал противозаконность своих действий и знал о возможных последствиях, однако чувство наживы превысило страх наказания.

Подозреваемому удалось выполнить несколько заказов в различных городах России, затем он добрался до Карелии. Здесь он успел навестить четырех пенсионеров, которые передали ему денежные средства якобы для спасения родственника, попавшего в ДТП. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около миллиона рублей.

В настоящее время материалы уголовных дел переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Карелия. Фигурант помещён в СИЗО.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости