Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 февраля 2023 года В Кирове сотрудники оперативно-сыскного отдела раскрыли мошенничество, совершенное в отношении пенсионера

Подозреваемая после задержания полицейскими возместила причиненный ее действиями ущерб.

На днях в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что 67-летний житель областного центра стал жертвой обмана – у него были похищены сбережения в сумме 65 тысяч рублей.

Пенсионер рассказал, что ему позвонила женщина, представившаяся работником банка. С ее слов, чтобы его деньги не пропали с карты, их нужно было снять и положить «на безопасный счет». Мужчина поверил, выходя из дома, он встретился с «доброжелательницей», которая ждала его у подъезда. Вместе они дошли до отделения, где он обналичил денежные средства, после чего направились в столовую. Находясь в заведении общепита, злоумышленница, играя роль сотрудника банка, забрала 65 тысяч рублей, «чтобы с ними не случилось ничего плохого», пообещав положить их «на счет», и ушла. Позже пенсионер понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела городского Управления МВД в результате проведенных мероприятий установили личность подозреваемой и доставили ее в отдел. Ею оказалась ранее судимая 42-летняя цыганка, проживающая в Слободском районе. Она была допрошена, возместила причиненный ущерб. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости