Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 февраля 2023 года В Сочи на скамью подсудимых отправлен местный житель, обвиняемый в мошенничестве

Следственной частью следственного управления УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 62-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый предоставил в местные учреждения подложное свидетельство о праве пожизненного наследуемого владения земельным участком площадью более 650 кв.м., расположенным в садоводческом товариществе Хостинского района города-курорта.

На основании фиктивного свидетельства, якобы выданного в 1992 году, мужчина оформил в собственность участок, принадлежащий государству и муниципальному образованию город-курорт Сочи. Общая сумма причиненного ущерба составила около 920 тысяч рублей. Впоследствии незаконно оформленную землю обвиняемый продал.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости