Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 февраля 2023 года В Новом Уренгое перед судом предстанет вахтовик, похитивший вещи из магазина

30 декабря 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило заявление от работника магазина о том, что неизвестное лицо из торгового зала похитило вещи, причинив ущерб на сумму более 6,5 тыс. рублей.

Полицейские установили, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что в торговом зале за ним никто не наблюдает, срезал антикражные магниты с вещей, часть вещей надел на себя, остальное спрятал в рюкзак, после чего покинул торговый зал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый житель Алтайского края 1983 года рождения, работающий на территории города вахтовым методом.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело расследовано и с обвинительным актом направлено в суд. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 13:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости