Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 февраля 2023 года В Калужской области сотрудники полиции совместно с общественниками посетили пункт временного размещения граждан, прибывших из новых регионов РФ

Сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при ОМВД России по Малоярославецкому району – священником Михаилом Денисовым провели встречу в пункте временного размещения граждан, прибывших из новых регионов РФ.

Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Безчаснюк рассказала собравшимся о нормах действующего законодательства и важности ответственного поведения. Используя примеры из опыта своей работы, Елена Ильинична объяснила смысл таких понятий, как правонарушения и преступления, правомерное и неправомерное поведение.

Особое внимание было уделено роли семьи в становлении личности несовершеннолетних, формированию их внутреннего мира и ценностных ориентиров. Педагог в погонах разъяснила присутствующим, что объяснение норм законопослушного поведения своим детям является первостепенной задачей родителей. И наиболее грамотный метод обучения - это личный пример родителей, так как зачастую дети склонны повторять действия взрослых.

Священник Михаил Денисов уделил особое внимание негативному влиянию Интернета и опасностям, которые могут подстерегать в виртуальной сети, будь то предложения легкого заработка от незнакомых людей или предложения познакомиться. Кроме того, гость затронул тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В завершение мероприятия сотрудник полиции вместе с общественником вручили детям подарки: альбомы, раскраски и коробки с фломастерами.

Мероприятие прошло в очень теплой и дружеской обстановке.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости