Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 февраля 2023 года В Ставропольском крае полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию сильнодействующего вещества

Двое жителей поселка Анджиевского Минераловодского округа стали фигурантами уголовного дела о незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Противоправное деяние выявили сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Ранее оперативникам поступила информация о возможной причастности мужчины и женщины к сбыту сильнодействующих веществ на территории округа. При проверке сведения подтвердились.

В ходе обыска в квартире граждан полицейские обнаружили и изъяли в общей сложности около 80 граммов порошкообразного вещества, содержащего в своем составе прегабалин, что подтвердила проведенная экспертиза. Часть запрещенного вещества была расфасована в сто капсул и упакована в отдельные свертки.

В отношении подозреваемых Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). По ходатайству следователя в отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости