Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 февраля 2023 года Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие сутки, 6 февраля, на территории Тамбовской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в котором 3 человека получили ранения. Аварии произошли в городе Тамбове и на территории Мичуринского района. По видам происшествий зарегистрировано два столкновения и наезд на пешехода.

Сотрудниками ДПС области оформлено 1 ДТП с материальным ущербом. Пресечено 385 нарушений ПДД, отстранены от управления 14 нетрезвых водителей и 1 гражданин, управлявший транспортным средством без прав. Задержано 12 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 57 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 14 участникам дорожного движения.

6 февраля в 10 часов 30 минут в районе дома №132 по улице Советская города Тамбова мужчина 2003 года рождения, управляя автомобилем «Лада Ларгус», допустил наезд на пешехода, женщину 1954 года рождения, которая не закончила переход проезжей части на регулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП пешеход на автомобиле скорой медицинской помощи была доставлена в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница имени Архиепископа Луки города Тамбова».

Напоминаем водителям, что согласно пункту 12.18 ПДД РФ «На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающегося сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления». При нарушении данного требования водителю грозит административное наказание, предусмотренное ст. 12.18 КоАП РФ. Окончательные причины автоаварии будут установлены в ходе проведения административного расследования по факту ДТП.

6 февраля в 19 часов 55 минут на 1 километре автодороги Каспий-Староюрьево Мичуринского района мужчина 1974 года рождения, управляя автомобилем «РЕНО SR», на перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги на главную дорогу не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «ШКОДА ОКТАВИЯ» под управлением мужчины 1973 года рождения. В результате ДТП водители на автомобиле скорой медицинской помощи были доставлены в ТОГБУЗ «Городская больница имени С.С. Брюхоненко города Мичуринска».

В данном случае было допущено нарушение пункта 13.9. «На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения». Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 2 ст. 12.13 КоАП РФ. Окончательные причины автоаварии будут установлены в ходе проведения административного расследования по факту ДТП.

УГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру 89202361111.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости